Хоккеисты «Алтая» на выезде уступили саратовскому «Кристаллу» - 2:4

Барнаульские хоккеисты открыли счёт на девятой минуте матча, а на 32-й могли удвоить счёт, но заброшенная шайба была отменена: главный судья после видеопросмотра по запросу тренерского штаба «Кристалла» зафиксировал помеху вратарю. Спустя четыре минуты «Кристалл» отыгрался - 1:1. А на 44-й минуте судья отменил уже гол хозяев.

В третьем периоде хозяева вышли вперед - 2:1. Но барнаульцы тут же отыгрались - дубль оформил Павел Попов. Но концовка встречи осталась за хозяевами. Они забросили две безответные шайбы.

Завтра, 16 октября, пройдёт ответная игра.

Результаты других матчей:

«Мордовия» (Саранск) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) 6:1

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Кристалл» (Саратов) - «Алтай» (Барнаул) - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: Попов (Касицкий, Ковязин), 8:39 (0:1). Тимошин (Антипов), 35:08 (1:1). Сергушкин, 47:22 (2:1). Попов (Ковязин), 48:09 (2:2). Лукошин (Феофанов), 50:20 (3:2). Семёнов (Сергушкин, Кузиков), 58:14 (4:2).

Состав «Кристалла»: Павлов (Донченко); Лукошин-Смирнов, Тимошин-Быков-Антипов; Гуреев-Студенов; Потапов-Феофанов-Кондрашин; Булкин-Боничев, Семенов-Кузиков-Сергушкин; Скаков, Кормилов

Состав «Алтая»: Волохин; Козлов-Касицкий; Янцен-Евстифеев-Локтев; Стронов-Брагин, Ковязин-Попов-Решетников; Сурков-Соловьев, Чернов-Разумов-Гай; Печенкин, Гриценко-Василевский-Завьялов