Сборная Алтайского государственного педагогического университета стала победителем осеннего кросса на краевой Универсиаде вузов

Осеннего кросс. Краевая Универсиада вузов - 2018 Осеннего кросс. Краевая Универсиада вузов - 2018

На барнаульской лыжной базе «Динамо» 12 октября прошёл первый вид Универсиады вузов - по осеннему кроссу. В забегах участвовали 130 спортсменов из шести высших учебных заведений. Мужчины бежали 3 км, женщины - 2 км по пересеченной местности.

У мужчин в личном первенстве весь пьедестал почёта достался представителям АлтГПУ. Лучший результат - 8 минут 45 секунд - показал Евгений Кунц. Семнадцать секунд ему уступил Ильдар Надыров. Замкнул тройку призёров Роман Сородоенко с результатом 9 минут 18 секунд. У женщин победу одержала Дарья Фукс из аграрного университета - 7 минут 9 секунд, всего одну секунду ей уступила Татьяна Дорохова из БЮИ МВД России, третье место заняла ещё одна представительница АГАУ, Александра Фукс - 7 минут 12 секунд. Они с Дарьей родные сёстры.

В командном зачёте победу одержала сборная АлтГПУ, на втором месте - АлтГУ, замкнул тройку призёров АГАУ. На четвертом месте расположилась команда БЮИ МВД России, пятую строчку заняла команда АГМУ, шестую - АГТУ.

Напомним, комплексные соревнования с участием вузовских команд проходят с октября по май и включают 22 вида спорта.

Полные протоколы соревнований - в прикреплённом файле.