Хоккеисты «Алтая» в домашнем матче разгромили команду «Южный Урал-Металлург» - 9:2

С первых минут хозяева завладели игровым преимуществом. Несмотря на явное превосходство над соперником, в первом периоде барнаульцы отличились лишь однажды. Во второй двадцатиминимутке защитники гостей перестали справляться с нападающими «Алтая». Хозяева использовали каждую ошибку соперника. Тренерский штаб орской команды провёл замену вратаря, но это не уберегло «Южный Урал-Металлург» от девяти пропущенных шайб. Пять шайб гости пропустили во втором периоде и три в третьем.

Завтра, 10 октября, пройдёт повторная встреча. Начало матча в 17:00.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Алтай» (Барнаул) - «Южный Урал-Металлург» (Орск) - 9:2 (1:0, 5:1, 3:1)

Шайбы: Попов (Ковязин, Решетников), 14:17 (1:0). Попов (Брагин, Ковязин), 21:27 (2:0). Янцен (Локтев), 26:52 (3:0). Бурматов (Левицкий, Вузуньян), 34:16 (3:1). Локтев, 34:47 (4:1). Гай (Сурков, Ковязин), 36:01 (5:1). Янцен (Локтев, Василевский), 38:23 (6:1). Ковязин (Попов, Брагин), 40:53 (7:1). Ковязин (Брагин), 45:45 (8:1). Гай (Разумов, Чернов), 58:06 (9:1). Сиплатов (Репин, Сальвассер), 58:46 (9:2).

Состав «Алтая»: Тимченко, Козлов - Касицкий, Янцен (К) - Евстифеев (А) - Локтев; Стронов - Брагин, Ковязин (А) - Попов - Решетников; Сурков - Соловьёв, Чернов - Разумов - Гай; Малмыгин - Печёнкин, Гриценко - Василевский - Завьялов.

Состав «Южный Урал-Металлург»: Шарыгин (Лугинин), Мельниченко (А) - Карпенко, Куров - Дзиов (К) - Вудуньян; Гибадулин - Сергиенок, Залалутдинов - Левицкий - Бурматов; Додонов - Радионов (А), Сальвассер - Д. Репин - Сиплатов; Сагайдак - Алемасцев, Телеш - Е. Репин - Колесников.