«Алтай» в повторной домашней игре с курганским «Юниором» выиграл по буллитам - 2:1

"Алтай" (Барнаул) - "Юниор" (Курган) "Алтай" (Барнаул) - "Юниор" (Курган)

Раздосадованные поражением в первом домашнем поединке хоккеисты «Алтая» весь матч играли агрессивно. Но первыми забросили шайбу гости: Александр Складниченко на 41-й минуте забил гол с близкого расстояния после паса из-за ворот Константина Черникова. Отыграться «Алтаю» удалось только на 52-й минуте. При игре в большинстве шайбу записал на свой счёт Андрей Локтев.

В конце матча наши хоккеисты, отдав много сил игре, похоже, немного подсели. И гости играли в оставшееся время абсолютно на равных - и в основное, и в дополнительное время. Выиграть могла любая команда.

Когда дело дошло до буллитов, «Алтай» сменил вратаря. На лёд вышел сидевший на скамейке запасных Илья Кривич. Но после того, как гости реализовали два буллита подряд, в игру вернулся Кирилл Волохин. «Алтай» сумел в буллитной серии отыграться: сначала Владислав Янцен счёт сократил, а затем Алексей Разумов - сравнял. Победую для «Алтая» шайбу забросил Кирилл Гай.

Следующие матчи первенства страны «Алтай» вновь сыграет дома. На Карандин Арене «Динамо» он примет «Южный Урал - Металлург» из Орска. Матчи состоятся 9−10 октября. В первый день начало игры в 19.00, во второй - в 17.00.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Алтай» (Барнаул) - «Юниор» (Курган) - 2:1 (0:0, 0:0, 1:1 - 0:0 - 1:0)

Шайбы: Складниченко (Черников), 40:57 (0:1), Локтев (Брагин, бол.), 51:33 (1:1), Гай (БП), 65:00 (2:1).

Состав «Алтая»: Волохин; Козлов - Касицкий, Янцен (К) - Евстифеев (А) - Локтев; Стронов - Брагин, Ковязин (А) - Попов - Решетников; Малмыгин - Печёнкин, Гриценко - Василевский - Завьялов; Уткин - Соловьёв, Чернов - Разумов - Гай.

Состав «Юниора»: Трифонов; Гаврилов - Луканин, Сероух (А) - Мехоношин - Богданов; Сычёв - Шастов (А), Черников (К) - Капитуров - Складниченко; Лужанский - Максюков, Попитич - Бардин - Егоров; Бондаренко - Семёнов, Тимажев - Кириллов - Куликовский.