«Университет» уступил новосибирскому «Локомотиву» в кубковом матче - 1:3

В первой партии хозяева сходу получили преимущество на подачах Артёма Смоляра - 3:0, 8:3. «Железнодорожники» сохраняли комфортное преимущество в три-четыре очка, но в середине сета хорошую серию подач выполнил Евгений Карпинский, и «Университет» не только сравнял счёт, но и вышел вперёд - 18:15. «Локомотив» не справился с ролью догоняющих, и «студенты» довели партию до победы - 25:21.

Начало второй партии для «Университета» снова вышло провальным - 1:4. Лишь к середине сета барнаульцы смогли немного отыграться на подаче Алексея Карпенко, а после эйса Константина Порошина сократили отставание до минимума - 18:19. В концовке «железнодорожники» всё же смогли сдержать натиск «Университета» - 25:22.

Уже по привычному сценарию прошло начало третьего сета: «Локомотив» повёл 6:3, а затем «Университет» перехватил инициативу и сравнял счёт - 12:12. Равная игра продолжалась вплоть до конца партии, но в ключевых моментах новосибирцы оказались сильнее - 25:21.

В четвёртой партии преимущество «Локомотива» было неоспоримо, уже к середине сета новосибирцы вели с двукратным преимуществом - 12:6. Итог - 25:15 в пользу «Локо».

Самым результативным игроком в составе новосибирского «Локомотива» стал Алексей Родичев, набравший 21 очко, у барнаульцев 15 очков заработал Алексей Карпенко.

«Университет»: Карпенко (15), Порошин (14), Карпинский (11), Быковский (8), Горбачёв (5), Косяк (5), Ненашев (4), Веригин (2).

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):

- Сегодня дал отдохнуть тем ребятам, кто играл первые дни кубка. Также предоставил возможность поиграть молодым ребятам. Хотел проверить наш резерв против хорошей команды. «Университет» играет здесь достойно. Матч получился достаточно ровным, хочу сказать слова благодарности барнаульской команде, они отлично играют для команды высшей лиги «А». Мы же свои выводы сделаем, много у меня вопросов по тактике. Проходит три партии, а в четвёртой мы только начинаем делать то, с чего должны начинать игру. Пока у ближайшего резерва есть ошибки, которые нельзя допускать на уровне Суперлиги. Будем работать.

Кубок России. Предварительный этап. Группа 2. 3-й тур второго круга. Новосибирск

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - «Тюмень» (Тюмень) 3:2 (25:22, 21:25, 26:28, 25:23, 15:10)

«Газпром-Югра» (Сургут) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:3 (18:25, 21:25, 22:25)

«Локомотив» (Новосибирск) - «Университет» (Барнаул) 3:1 (21:25, 25:22, 25:21, 25:15)