Сергей Пинегин выиграл мастерский турнир в Горно-Алтайске

Всероссийский турнир по самбо «На призы главы Республики Алтай» Всероссийский турнир по самбо «На призы главы Республики Алтай»

Спортсмены из 12 регионов страны приняли участие во Всероссийском турнире по самбо «На призы главы Республики Алтай», который завершился 30 сентября. В спортивном зале «Юный спартаковец» состязались 165 борцов в 13 весовых категориях.

Самбисты из Алтайского края завоевали шесть медалей.

Воспитанник бийской школы самбо Сергей Пинегин стал чемпионом в весовой категории до 82 кг и выполнил норматив мастер спорта России. Спортсмена подготовили тренеры Александр Гуляев и Александр Петрунько.

Призёрами соревнований стали ещё четверо бийчан: в спортивном самбо Кирилл Добыш (57 кг) завоевал серебро, Михаил Матвеев (68 кг) и Сергей Демьяненко (100 кг) - бронзу, а Александр Алтухов (74 кг) занял второе место в боевом разделе самбо.

Барнаулец Альберт Гапоян (62 кг) из краевой спортшколы стал третьим в спортивном самбо.