В повторной игре «Алтай» уступил «Ростову» - 2:5

Первенство ВХЛ. «Ростов» – «Алтай». Фото: vk.com/rostovhc Первенство ВХЛ. «Ростов» – «Алтай». Фото: vk.com/rostovhc

Хозяева в первом периоде владели заметным преимуществом, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот «Алтая» дончанам не удавалось. В конце первой двадцатиминутки «Ростов» получил удаление. Барнаульцы бросились забивать, но пропустили результативную контратаку - 0:1.

Во втором периоде характер игры не изменился. «Ростов» держал шайбу, разыгрывал неплохие комбинации. На 25-й минуте Артём Шулев удвоил преимущество своей команды, спустя восемь минут игрок хозяев Павел Щербаков сделал счёт 3:0 в пользу «Ростова».

С первых минут третьего периода хоккеисты «Алтая» принялись отыгрываться. На 45-й минуте Владислав Янцен сократил разницу в счёте - 1:3. Но атакующий порыв барнаульцев охладил Эрик Хасанов - 1:4.

На 56-й минуте Захар Чернов забросил вторую шайбу в ворота «Ростова» - 2:4. Окончательный счёт в матче установил игрок хозяев Егор Кулаков - 5:2. «Ростов» одерживает восьмую победу подряд и уверенно лидирует в турнирной таблице. «Алтай» опускается на седьмую строчку.

Следующие матчи «Алтай» проведёт дома 5−6 октября против курганского «Юниора». Игры пройдут в ЛДС «Динамо».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Алтай» (Барнаул) - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Шайбы: Леонов, 19:21 (1:0 мен.). Шулев (Кулаков, Щербаков), 24:38 (2:0). Щербаков (Опалев, Кулаков), 33:27 (3:0). Янцен (Локтев, Евстифеев), 44:55 (3:1 бол.). Хасанов (Рогов), 50:17 (4:1). Чернов (Уткин), 55:49 (4:2). Кулаков (Опалев), 58:31 (5:2).

Штрафное время: 6 - 6

Броски: 37 - 26

Вбрасывания: 34 - 23

Главный судья: Андрей Свиргун

Линейные судьи: Дмитрий Кривоносов, Илья Фатеев

30 сентября. Ростов-на-Дону. Айс Арена. 360 зрителей.