Хоккеисты «Алтая» на выезде уступили «Ростову» - 1:3

Хозяева открыли счёт на 5-й минуте матче: Александр Гиберт отдал передачу Андрею Леонову, который оказался быстрее защитника барнаульцев и смог забить гол. В ответной атаке хоккеисты «Алтая» сравняли счёт. Шайба на счету Владислава Янцена.

В начале второго периода игра проходила преимущественно у ворот Кирилла Волохина. Хозяева смогли отличиться в формате 4 на 4: голкипер «Алтая» справился с первым добиванием, но Иван Меркулов со второй попытки всё же смог завезти шайбу в ворота. В дальнейшем южане продолжили владеть территориальным и атакующим преимуществом, не позволив барнаульцам отличиться во второй двадцатиминутке. Окончательный счёт в матче за пять минут до окончания основного времени установил игрок «Ростова» Павел Медведев - 3:1.

Завтра, 30 сентября, пройдёт повторный поединок.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Алтай» (Барнаул) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Леонов (Мартынов, Гиберт), 5 (1:0). Янцен (Козлов), 6 (1:1). Меркулов (Мякинин, Медведев), 25 (2:1). Медведев (Мякинин), 55 (3:1).

Штрафное время: 10 - 8

Броски: 28 - 20

Вбрасывания: 31 - 27

Главный судья: Андрей Свиргун

Линейные судьи: Дмитрий Кривоносов, Илья Фатеев

29 сентября. Ростов-на-Дону. Айс Арена. 380 зрителей.