Барнаульское «Динамо» в 1/16 финала Кубка России уступило «Оренбургу» - 0:2

1/16 Кубка России по футболу. «Динамо-Барнаул» – «Оренбург» 0:2. Фото: Виталий УЛАНОВ 1/16 Кубка России по футболу. «Динамо-Барнаул» – «Оренбург» 0:2. Фото: Виталий УЛАНОВ

С первых минут гости взяли мяч под свой контроль и владели игровым преимуществом. Оренбуржцы играли экспериментальным составом, чувствовалась несыгранность в действиях футболистов. Динамовцы отвечали сопернику контратаками, но ничего опасного у ворот «Оренбурга» создать не смогли. Гости открыли счёт на 43-й минуте матча: после неразберихи в штрафной площади хозяев мяч отскочил к Артёму Галаджану, который пробил в правый угол ворот.

Вторую сорокапятиминутку активнее начали динамовцы, в середине тайма игра выровнялась и проходила в центре поля. Окончательный счёт в матче за девять минут до конца второго тайма установил нападающий гостей Андрей Козлов.

«Оренбург» одержал победу и стал первым участником 1/8 финала Кубка России. В следующей стадии клуб сыграет с победителем пары «Тюмень» - ЦСКА.

Барнаульское «Динамо» следующий матч проведёт на выезде 30 сентября против «Читы».