Антон Лозин, Никита Бородин и Мария Концеба - победители Всероссийских соревнований на призы общества «Союз сельских спортсменов России»

Чемпионы этих соревнований, проходивших 21−24 сентября в Черногорске (Хакасия), получали путёвки на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Этим шансом воспользовались трое спортсменов из Алтайского края.

В своих весовых категориях первые места заняли Антон Лозин (60 кг) из Алтайского училища олимпийского резерва, Никита Бородин (свыше 90 кг) и Мария Концеба (52 кг) из барнаульской СШОР «Спарта».

Призёрами соревнований стали трое воспитанников барнаульской СШОР «Олимпия». Руслан Гарибов (81 кг) завоевал серебро, Артём Нечунаев (81 кг) и Ангелина Кобзева (57 кг) - бронзу.

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек 2002−2004 годов рождения состоится в начале ноября в Тюмени.