Женская команда «Алтай» завершила сезон победой над иркутским «Рекордом»

На стадионе СШОР Алексея Смертина 19−20 сентября состоялись очередные матчи первенства России среди женских клубов первого дивизиона зоны «Сибирь». Команда «Алтай» принимала одного из лидеров турнира - иркутский «Рекорд» - и смогла пополнить свой очковый багаж. Для команды Оксаны Жбанниковой это были заключительные игры сезона.

Первая встреча завершилась вничью - 2:2. Капитан «Алтая» Ольга Тимофеева открыла счёт перед перерывом. Затем соперницы ответили двумя голами и вышли вперёд. Но девушки из «Алтая» не поникли и ушли от поражения: практически одновременно с финальным свистком арбитра уже в компенсированное время Полина Снигирёва после подачи с углового удара головой вколотила мяч в сетку.

В повторной игре «Рекорд» забил первым и выиграл первый тайм - 1:0. Однако после перерыва «Алтай» перехватил инициативу. Барнаульская команда провела два гола и вырвала победу - 2:1. Мячи на свой счёт записали Полина Снигирёва и Софья Казанцева.

Таким образом, «Алтай» набрал в матчах с «Рекордом» четыре очка. Жаль, что на турнирном положении команды это никак не отразилось - слишком многое было упущено в начале сезона. Тем не менее, алтайские девушки на мажорной ноте завершили сезон.