Барнаульское «Динамо» на своём поле уступило новосибирской «Сибири-2» - 2:3

Победа «Динамо» над «Читой», добытая ещё 7 августа, остаётся единственной в этом сезоне. Перед игрой с новосибирской «Сибирью-2» динамовцы не могли победить на протяжении четырёх матчей, имея при этом три поражения подряд. Проигрыш в домашней игре против «Сахалина» можно было списать на отсутствие в составе четырёх ключевых игроков - Сергея Нестеренко, Максима Полковникова, Ивана Житникова и Виктора Липина.

В матче против новосибирской «Сибири-2» Нестеренко и Липин появились в стартовом составе. Первый составил пару Денису Ершову в центре обороны, второй присоединился в атаке к Владимиру Завьялову и Никите Вороне. Поначалу команды присматривались друг к другу, но затем гости захватили инициативу. На 28-й минуте контратака новосибирцев завершилась точным ударом Константина Антипова. Игра у динамовцев не клеилась, и уже на 34-й минуте тренер «Динамо» Сергей Шишкин произвёл первую замену - вместо Никиты Шибаева на поле появился Тимур Дильмухаметов. Замена не принесла существенных изменений в игре хозяев.

Гости продолжили владеть территориальным преимуществом и после перерыва. На 65-й минуте новосибирцы могли удвоить своё преимущество: три игрока «Сибири» вышли против одного защитника «Динамо», но не смогли завершить атаку точным ударом.

На 68-й минуте за фол на Константине Антипове в штрафной площади хозяев за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Сергей Нестеренко. Пенальти точно реализовал Роман Парфинович - 0:2.

После того как «Динамо» осталось вдесятером, команда словно заиграла по-другому. Игроки стали больше атаковать, заработав в итоге пенальти уже в ворота соперника. Константин Погребан был точен - 1:2. После пропущенного гола новосибирцы стали надёжно играть в обороне и отодвинули игру от своих ворот. На 81-й минуте Павел Кольчурин забил третий мяч за «Сибирь-2». Пропущенный гол не надломил динамовцев, они снова принялись атаковать и на 87-й минуте сократили отставание в счёте - 2:3. Точный удар нанёс Денис Ершов.

Последние минуты игры не были столь опасными, как хотелось болельщикам «Динамо». О третьем мяче бело-голубых не было и речи. Никакого навала на ворота гостей не получилось. А штрафной у ворот «Сибири» на последней минуте игры, на который прибежал голкипер барнаульцев Богдан Карюкин, не был опасным. В итоге «Динамо» потерпело четвёртое поражение подряд.

Впереди у команды домашний матч 1/16 финала Кубка России. 25 сентября в Барнаул приедет клуб РПЛ «Оренбург».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Сибирь-2» (Новосибирск) - 2:3 (0:1)

Голы: Антипов, 28 (0:1). Парфинович, 68 (0:2 пен.). Погребан, 72 (1:2 пен.). Кольчурин, 81 (1:3). Ершов, 87 (2:3).

«Динамо»: Карюкин - Ершов, Нестеренко, Хмелевский, Мизгирев (Гречников, 54), - Липин (Аксенов, 82), Погребан, Ворона (Полковников, 70), Шибаев (Дильмухаметов, 34), Кузнецов (Максимов, 58) - Завьялов.

«Сибирь-2»: Иванов - Васильев, Бородин, Копаев, Сумин - Гайдамак (Макаров, 90), Парфинович, Филипенков (Кольчурин, 68), Дудолев (Волошок, 85) - Сафронов, Антипов (Колосов, 87).

Предупреждения: Хмелевский, 27 (грубая игра), Нестеренко, 46 (срыв атаки), Дильмухаметов, 79 (срыв атаки) - Васильев, 36 (грубая игра), Антипов, 38 (грубая игра).

Удаление: Нестеренко, 67 (2 ж.к. грубая игра).

Главный судья: Всеволод Жариков (Хабаровск).

Помощники судьи: Олег Политов, Максим Степанов (оба-Томск).

Инспектор матча: Борис Калюский (Красноярск).

19 сентября. Барнаул. Стадион «Динамо». 750 зрителей.