Зимний спортивный сезон Сергей Шубенков традиционно пропустит

Сергей Шубенков и Сергей Клевцов на пресс-конференции в управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края. 18 сентября 2018 года. Фото: Виталий УЛАНОВ Сергей Шубенков и Сергей Клевцов на пресс-конференции в управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края. 18 сентября 2018 года. Фото: Виталий УЛАНОВ

Об этом проинформировали журналистов местных СМИ в ходе вчерашней пресс-конференции, посвящённой итогам выступления спортсмена, сам Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов.

Напомним, в летнем сезоне этого года Сергей Шубенков второй год подряд стал победителем самых престижных в мире коммерческих соревнований - «Бриллиантовая лига» в беге на 110 метров с барьерами, установил на этой дистанции рекорд России, равный 12,92 секунды, стал серебряным призёром чемпионата Европы, одержал победу в барьерном спринте на Континентальном кубке ИААФ - командных соревнованиях с участием лучших спортсменов из каждой части света.

За летний сезон Шубенкову удалось четырежды выбежать из 13 секунд. Кроме него никто в мире так быстро в этом году не бегал. В общей сложности в его активе семь лучших результатов сезона. Восьмой в рейтинге результат испанца Орландо Ортеги - 13,08 секунды.