В повторной игре барнаульский «Алтай» выиграл у «Красноярских Рысей» - 6:2

Матч «Красноярские Рыси» - «Алтай». Фото: ХК «Сокол» Матч «Красноярские Рыси» - «Алтай». Фото: ХК «Сокол»

Барнаульцы забросили по две шайбы в каждом периоде. На 5-й минуте счёт открыл Дмитрий Ковязин: хозяева разыгрывали большинство в зоне барнаульской команды, нападающий «Алтая» Роман Решетников перехватил шайбу и сделал передачу на убегающего один на один с вратарём Ковязина. Нападающий «Алтая» уверенно переиграл голкипера «Рысей». В концовке первого периода барнаульцы удвоили счёт: Сергей Гриценко сделал передачу из-за ворот на Илью Завьялова, который бросил точно в угол ворот - 2:0.

В начале второй двадцатиминутки хозяева сумели одну шайбу отыграть, но спустя две минуты Роман Решетников восстановил разницу в счёте - 3:1. В середине второго периода Алексей Разумов забросил четвёртую шайбу.

На 44-й минуте Дмитрий Ковязин оформил дубль, завершив точным броском контратаку «Алтая». Спустя пять минут Захар Чернов забросил шестую шайбу. Окончательный счёт в матче установил нападающий «Рысей» Александр Большаков - 2:6.

Следующие матчи «Алтай» проведёт на выезде 29−30 сентября против «Ростова» из Ростова-на-Дону.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Алтай» (Барнаул) - 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

Шайбы: Ковязин (Решетников), 4:20 (0:1 мен.). Завьялов (Гриценко), 16:15 (0:2). Григоркевич (Васильев, Шархов), 21:48 (1:2). Решетников (Козлов, Шляхтов), 23:41 (1:3). Разумов (Малмыгин, Гай), 32:43 (1:4). Ковязин (Шляхтов, Решетников), 43:45 (1:5). Чернов (Уткин, Гай), 49:11 (1:6). Большаков (Бурмаго), 53:50 (2:6).

Штрафное время: 4 - 4

Броски: 44 - 40

Вбрасывания: 28 - 33

Главный судья: Олег Анашин

Линейные судьи: Игорь Дьячков, Иван Клименко

17 сентября. Красноярск. МСЗК «Платинум Арена». 115 зрителей.

Результаты стартовых матчей первенства ВХЛ:

Чебоксары (Чебоксары) - Ростов (Ростов-на-Дону) первая игра - 2:3; повторная - 0:6

Кристалл (Саратов) - Юниор (Курган) первая игра - 2:1; повторная - 0:5

Мордовия (Саранск) - Южный Урал-М (Орск) первая игра 5:0; повторная - 8:1