Хоккеисты «Алтая» стартовали в первенстве ВХЛ гостевой победой над «Красноярскими Рысями» - 2:0

В стартовом поединке нового сезона первенства ВХЛ барнаульский «Алтай» встречался в Красноярске на «Платинум Арене» с дебютантом первенства «Красноярскими Рысями». Первый период команды провели осторожно, но опасные моменты у команд всё же возникали. На 7-й минуте игрок «Алтая» Владислав Янцен вышел 1 на 1 с вратарём хозяев, но в ближнем бою не сумел переиграть Виктора Сидорина. Дважды по ходу периода барнаульцы играли в большинстве, но поразить ворота красноярцев не смогли. Во второй двадцатиминутке «Рыси» перехватили инициативу. Гости трижды оставались в меньшинстве, но голкипер «Алтая» Данил Тимченко оставил ворота на замке. Развязка игры наступила в середине третьего периода. Главным героем встречи стал нападающий гостей Дмитрий Ковязин, отличившийся на 52-й и 56-й минутах.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Алтай» (Барнаул) - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: Ковязин (Хафизов, Шляхтов), 51:17 (0:1). Ковязин (Шляхтов, Решетников), 55:04 (0:2).

Штрафное время: 8 - 12

Броски: 37 - 34

Вбрасывания: 25 - 33

Главный судья: Олег Анашин

Линейные судьи: Станислав Беляевский, Иван Клименко

16 сентября. Красноярск. МСЗК «Платинум Арена». 340 зрителей.