Барнаульские шахматисты в День города провели крупный лично-командный турнир по рапиду

Традиционно в День города барнаульские шахматисты-ветераны провели большой лично-командный турнир по рапиду с приглашением сильнейших шахматистов края. За личные награды боролись 46 участников, а за командный кубок вели соперничество 7 команд.

Пройдя пять туров без потерь, единоличным лидером стал Виктор Гемпель. Он в итоге и стал обладателем кубка в личном зачёте. Надёжно сыграл в турнире и Николай Панфилов. Как и победитель, он не проиграл ни одной партии, заняв в итоге второе место. Третьим стал Юрий Разговоров с семью очками.

В командной гонке градус соперничества был выше. Три команды претендовали на завоевание кубка - Центральный, Октябрьский и Железнодорожный районы. Развязка, по традиции, наступила в последних двух турах. Железнодорожный и Октябрьский районы сделали всё возможное для лидерства, и к финишу команды пришли с одинаковыми баллами - по 19,5 очка. Дополнительные показатели на первое место вывели Железнодорожный район (состав победителей: Виктор Гемпель, Алексей Шершнев и Юрий Деньга). Второе место у Октябрьского района (состав: Николай Панфилов, Юрий Разговоров и Дмитрий Бурцев). Замкнула тройку призёров команда Центрального района (состав: Александр Чернов, Анатолий Сухоруков и Василий Ярошенко).

У женщин места распределились следующим образом: 1 место - Ольга Нестерова; 2 место - Нина Аржанникова; 3 место - Тамара Гуляева.