Футболисты «Динамо» дома проиграли омскому «Иртышу» - 1:3

Динамовцы встречались с одним из лидеров зоны «Восток» - омская команда вместе с «Сахалином» после первого круга возглавляла турнирную таблицу. В составе бело-голубых с первых минут на поле появился новичок - 23-летний полузащитник Никита Ворона. Он проходил предсезонную подготовку с барнаульской командой и был дозаявлен в последний момент перед закрытием трансферного окна.

На 12-й минуте Ворона стал одним из участников первого гола: футболист, выиграв борьбу за мяч в центре поля, сделал проникающую передачу на Владимира Завьялова, который обыграл вратаря и открыл счёт в матче. До перерыва болельщики больше забитых голов не увидели.

После перерыва в первой же своей атаке «Иртыш» сравнял счёт - сделал это Андрей Разборов. На этом соперник не остановился и усиливал давление на ворота «Динамо». На 63-й минуте новичок омской команды Кирилл Морозов вывел свою команду вперёд. А через пять минут против Андрея Разборова в штрафной площади хозяев были нарушены правила. К точке подошёл сам пострадавший, но футболист не сумел переиграть Богдана Карюкина. Однако на добивании Разборов был успешен и забил восьмой гол в чемпионате. Сейчас он лидирует в гонке бомбардиров.

«Иртыш» и «Сахалин» продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Следующий матч «Динамо» проведёт дома 16 сентября против ещё одного лидера - «Сахалина».

Результаты других матчей тура:

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Зенит» (Иркутск) 3:0

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Чита» (Чита) 1:1

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Иртыш» (Омск) - 1:3 (1:0)

Голы: Завьялов, 12 (1:0). Разборов, 46 (1:1). Морозов, 63 (1:2). Разборов, 68 (1:3).

Незабитый пенальти: Разборов, 68 (вратарь).

«Динамо»: Карюкин - Полковников, Ершов, Нестеренко (Хмелевский, 50), Житников (Кузнецов, 57) - Липин, Погребан, Ворона (Аксенов, 69), Шибаев (Дильмухаметов, 70), Гребенкин - Завьялов (Гречников, 77).

«Иртыш»: Еременко - Антипов, Мареев, Кербс, Масловский - Тарабанов, Морозов, Зверев (Кочергин, 90), Шлеермахер (Третьяков, 85), Берковский (Багаев, 81) - Разборов.

Предупреждения: Липин, 19 (неспортивное поведение). Полковников, 44 (срыв атаки). Шибаев, 57 (грубая игра).

Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток).

Помощники судьи: Евгений Бутан (Красноярск), Михаил Сафоненко (Абакан).

Инспектор матча: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

6 сентября. Барнаул. Стадион «Динамо». 2100 зрителей.