Сергей Каменский выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира

Чемпионат мира в Южной Корее. Стрельба из пневматической винтовки. Фото: Международная федерация спортивной стрельбы Чемпионат мира в Южной Корее. Стрельба из пневматической винтовки. Фото: Международная федерация спортивной стрельбы

В Чанвоне (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по стрелковым видам спорта. Сегодня, 6 сентября, россияне Назар Лугинец, Владимир Масленников и Сергей Каменский выиграли командный турнир в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций с рекордом мира - 3535 очков. Как сообщает Стрелковый союз России, они улучшили предыдущее достижение на 6 очков.

Каждый спортсмен выполнил по 120 выстрелов из трёх положений - с колена, лёжа и стоя. Лугинец выбил 1180 очков, Масленников - 1179, Каменский - 1176.

Второе место заняла сборная Китая (3532 очков), замкнули тройку призёров белорусы (3526 очков). Всего в турнире приняли участие 27 команд.

Для Сергея Каменского из Бийска эта награда стала уже третьей на чемпионате мира -2018. Ранее он выиграл соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м и в этом же упражнении завоевал серебро командного турнира.

Завтра, 7 сентября, разыграют личное первенство в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций.