Сергей Каменский на чемпионате мира в Чанвоне занял пятое место в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа

В Южной Корее продолжается чемпионат мира по стрелковым видам спорта. Сергей Каменский из Бийска сегодня, 5 сентября, выступил во втором упражнении - стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лёжа. Наш земляк до последнего претендовал на медаль, но в итоге занял пятое место. Спортсмены сделали шесть серий по десять выстрелов, Каменский в сумме выбил 626,1 очка.

Победу одержал Стеффен Олсен из Дании (628,2). Серебро завоевал норвежец Стиан Богар (627,8), бронзу - австриец Томас Матис (627,1).

В командном турнире первенствовала сборная Германии, три её представителя в сумме набрали 1869,5 очка. На втором месте американцы (1868,0), на третьем - китайцы (1866,8). Россияне заняли лишь 11-е место (1857,4), к сожалению, Назар Лугинец и Владимир Масленников не поддержали почин лидера команды Сергея Каменского.

Напомним, 3 сентября, Сергей Каменский выиграл титул чемпиона мира в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м. С этим успехом его поздравил президент России.

Впереди у Сергея заключительное упражнение на этом чемпионате мира: 7 сентября мужчины разыграют медали в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений.