В Барнауле прошёл 4-й тур Открытого Кубка регионов РФ - Кубка Сибири по бильярдному спорту «Свободная Пирамида» среди мужчин и женщин (фото).

В Барнауле прошёл 4-й тур Открытого Кубка регионов РФ – Кубка Сибири по бильярдному спорту «Свободная Пирамида» среди мужчин и женщин (фото). В Барнауле прошёл 4-й тур Открытого Кубка регионов РФ – Кубка Сибири по бильярдному спорту «Свободная Пирамида» среди мужчин и женщин (фото).

Это самые престижные соревнования в Сибири, на которых собрались признанные мастера бильярдного спорта, призёры международных турниров. Общий призовой фонд составил 210 тысяч рублей. В турнире приняли участие 59 спортсменов из разных городов Сибири.

Алтайский край представляли 5 девушек и 17 мужчин. Несмотря на такое большое количество участников, только Сергею Торопову из Барнаула удалось стать призёром турнира - он занял третье место. Один из ведущих игроков Алтайского края Леонид Белоглазов уступил в олимпийке мастеру спорта международного класса Андрею Фрейзе из Кемерова со счётом 1:4.

Сенсации не случилось: турнир выиграл Андрей Фрейзе, второй номер в российском рейтинге игроков по русскому бильярду. В финальной встрече со счётом 6:0 он уверенно обыграл Александра Плотникова из Томска.

У женщин победительницей стала мастер спорта Ольга Мухортова из Новосибирска. В финале она встретилась с Дарьей Михайловой из Красноярска: борьбы не получилось, игра завершилась со счётом 5:0 в пользу новосибирской спортсменки.

Мужчины

1. Андрей Фрейзе (Кемерово)

2. Александр Плотников (Томск)

3. Сергей Торопов (Барнаул) и Дмитрий Чичканаков (Кемерово)

Женщины

1. Ольга Мухортова (Новосибирск)

2. Дарья Михайлова (Красноярск)

3. Татьяна Алымова (Кемерово) и Валерия Смирнова (Красноярск)

Спонсором турнира был предоставлен специальный денежный приз за самую длинную серию с разбоя. Его поделили Андрей Фрейзе и Сергей Торопов.