Сергей Шубенков выиграл турнир в Падуе c рекордом соревнований

Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков, Мария Ласицкене на турнире в Падуе. Фото: rusathletics.com Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков, Мария Ласицкене на турнире в Падуе. Фото: rusathletics.com

2 сентября в Падуе (Италия) состоялся международный турнир европейской серии. Российские легкоатлеты одержали три победы.

Барнаулец Сергей Шубенков выиграл соревнования в беге на 110 м с барьерами, установив рекорд соревнований. Его результат - 13,09 секунды. Предыдущее достижение принадлежало американцу Джейсону Ричардсону (13,18) и было установлено в 2012 году, сообщает Rusathletics.com. Серебряным призёром в Падуе стал Антонио Алкана из Южной Африки - 13,50. Замкнул тройку призёров итальянец Хассан Фофана - 13,56.

Рекорд соревнований установила и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Она победила с результатом 4,75 м. Мария Ласицкене выиграла прыжок в высоту с результатом 1,95 м.

Напомним, 31 августа в Брюсселе Сергей Шубенков выиграл финал «Бриллиантовой лиги» с результатом 12,97 секунды.