Анастасия Анохина и Ян Искуснов - призёры первенства России среди юниоров до 21 года

Анастасия Анохина (вторая справа). Фото: Союз тхэквондо России Анастасия Анохина (вторая справа). Фото: Союз тхэквондо России

Турнир стартовал 16 августа в Елабуге. В первый и второй соревновательные дни воспитанники краевой СШОР по тхэквондо «Олимпийский надежды» завоевали медали: бронзовыми призёрами стали Анастасия Анохина и Ян Искуснов.

Анохина выступала в весовой категории до 49 кг. В первом бою она досрочно выиграла у Анастасии Шмалько из Самарской области - 25:5. Затем, не пропустив ни одного удара, взяла верх над Алиной Дорофеевой из Санкт-Петербурга - 13:0. В полуфинале алтайская спортсменка встретилась с первой сеяной Анастасией Пучко из Одинцово и уступила в равной борьбе - 5:7. Анастасия Анохина завоевала бронзовую медаль.

Награду такого же достоинства на следующий день заработал Ян Искуснов. Среди участников весовой категории до 63 кг он имел лишь 31-й рейтинг, но удачные поединки против сильных соперников позволили алтайскому тхэквондисту пробиться на пьедестал. Ян стартовал с победы над Давидом Икоевым из Северной Осетии - 35:30, затем выиграл у второго номера посева Георгия Рябова из Свердловской области - 29:27. В следующем раунде Искуснов одолел Джавида Магеррамова из Санкт-Петербурга - 13:5. В полуфинале наш спортсмен совсем немного уступил будущему победителю Давиду Назаряну из Ростовской области - 23:26.

Анастасия Анохина и Ян Искуснов тренируются у Петра Маркина.

Соревнования в Елабуге продолжаются. Они завершатся 19 августа.