Алтайские гребцы - призёры первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

В Энгельсе (Саратовская область) с 5 по 11 августа состоялись первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 15 лет).

Алтайский край представляли воспитанники СШОР имени Константина Костенко.

На всероссийских соревнованиях (спортсмены до 15 лет) алтайские гребцы Софья Штиль и Мария Дремова стали серебряными призёрами в каноэ-двойках на дистанции 200 метров и бронзовыми призёрами на дистанции 500 метров.

На первенстве России (спортсмены до 17 лет) Анна Толстихина и Кристина Коновалова в байдарках-двойках также завоевали серебро и бронзу. Они стали вторыми на дистанции 500 метров и третьими на двухсотметровке.

Также бронзовые медали в первенстве наши гребцы завоевали в байдарке-четвёрке. Состав команды - Анна Толстихина, Кристина Коновалова, Ангелина Рябицкая, Ульяна Антропова.