Около 1500 участников собрали в Барнауле традиционные Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018»
Они прошли в День физкультурника - 11 августа - на площади Сахарова. Юноши и девушки разыграли награды в четырех возрастных группах.
Табло
Результаты соревнований «Оранжевый мяч - 2018»
Юноши 1999 года рождения и старше
- «РесоГарантия-Винотека» (Евгений Валин, Иван Коломеец, Андрей Боровиков, Дмитрий Пащенко)
- «КПРФ» (Максим Филин, Максим Анкудинов, Евгений Федько, Вадим Баранов)
- «Алтайкрайэнерго-1» (Вадим Гладышев, Максим Переверзев, Андрей Кулешов, Рамин Вацик)
Юноши 2000−2001 годов рождения
- «Пикусята» (Евгений Макушин, Александр Межов, Никита Дергунов, Роман Гущин)
- «Скотобойня» (Андрей Эргарт, Роман Сереченко, Александр Фомин, Егор Есаулов)
- «Оклахомовка» (Роман Шишигин, Данил Романцев, Павел Срещенко, Антон Сысоев)
Юноши 2002−2003 годов рождения
- «Телепузики» (Евгений Рамазин, Дмитрий Звягинцев, Павел Шерстабитов, Данил Свинцов)
- «Алтай-1» (Сергей Кузнецов, Никита Степанов, Данил Фурсов, Егор Каськов)
- «Варенички» (Сергей Лапардин, Иван Бунин, Александр Миндергасов, Олег Кузнецов.
Юноши 2004 года рождения и младше (среди школьников)
- «Мантоварка» (Константин Виноградов, Никита Казанцев, Максим Оленберг, Антон Бобрышев)
- «Джем» (Егор Гугнин, Матвей Смирнов, Вадим Плоскарев, Роман Тагильцев)
- «Балтика» (Олег Куприн, Александр Буранов, Данил Никитин, Матвей Садков)
Юноши 2004 годов рождения и младше (среди ДЮСШ)
- «Аэрофлот» (Артем Стрекалов, Борис Ясафов, Захар Ромашкин, Павел Колмаков)
- «Камень-АБ» (Богдан Дудник, Никита Шурыгин Александр Байков Константин Пеленцов
- «Шалонин-АБ» (Павел Куприянов, Влад Дружков, Роман Кочкин, Михаил Жмарский)
Девушки 1999 года рождения и старше
- Умницы (Софья Новоселова, Юлия Нарайкина, Карина Григорьева, Виолетта Лепилова)
- АлтГПУ (Анастасия Шведова, Юлия Ефименко Елизавета Харитонова, Мария Серых)
- АлтГТУ (Анастасия Некрасова, Влада Алтунина, Кристина Крайник, Дарья Минакова)
Девушки 2000−2001 годов рождения
- «АлтайБаскет» (Ирина Соколова, Ева Аляба, Полина Фабенчукова, Анжела Животова)
- «Аскорбинки» (Кристина Шеслер, Алина Жукова, Екатерина Скоморохова, Дарья Алдобаева)
- «Булс-2» (Анастасия Делова, Дарья Храпова, Виктория Гаус, Алена Каськова)
Девушки 2002−2003 годов рождения
- «Юг» (Наталья Солдатова, Вера Ефименко, Ангелина Неверова, Екатерина Кокарева)
- «Новые зори» (Нели Сафронова, Анастасия Комар, Дарья Дьякова, Анна Макарова)
- «Победа» (Надежда Лебедева, Анастасия Бубенова, Дарья Алексеева, Ангелина Чеснокова)
Девушки 2004 года рождения и младше (среди школьников)
- «Первомайка-2» (Ангелина Шмакова, Жанна Козина, Ангелина Линькова, Алена Пантелеева)
- «Протест» (Кристина Заверкина, Кристина Богомолова, Александра Фролова, Лера Башмакова)
- «Булс» (Анастасия Коломиец, Софья Лешукова, Дарья Вороа, анна Смагина)
Девушки 2004 года рождения и младше (среди ДЮСШ)
- «ФаерБол» (Алина Кузнецова, Виктория Заднеульская, Елизавета Цибариус, Кристина Соколова)
- «Джардин» (Анна Демина, Вероника Соколова, Дарья Трофимова)
- «АБ-2» (Дарья Ещенко, Арина Бруй, Алина Вольф)