Юношеская сборная Алтайского края по хоккею на траве - четвёртая, девичья - пятая на IV летней Спартакиаде молодёжи России

Турнир по хоккею на траве Спартакиады молодёжи России-2018 Турнир по хоккею на траве Спартакиады молодёжи России-2018

Соревнования среди 17−18-летних спортсменов проходили с 1 по 9 августа в Казани. Первенство разыграли 10 команд у юношей и 9 - у девушек.

В групповом турнире юношеская сборная края обыграла команды Свердловской области - 5:3, Москвы - 4:1, Краснодарского края - 16:1 и проиграла сборной Ростовской области - 1:5. В итоге со второго места вышла из группы в плей-офф, где встретилась с будущими победителями спартакиады - хоккеистами Московской области. Соперник выиграл этот поединок - 2:1. В игре за третье место наша команда проиграла сборной Татарстана - 0:5.

10. Краснодарский край

Наши девушки в групповом турнире обыграли команду Пермского края - 11:0 и проиграли сборным Москвы - 0:4 и Татарстана - 1:11. В итоге пришлось играть в турнире за 5−8 места. В первом матче алтайские хоккеистки взяли верх над командой Краснодарского края - 6:2, а в заключительном матче вырвали победу - 3:2, а с ней и пятое место, у сборной Ростовской области.