Футболисты «Динамо» на своём поле выиграли у «Читы» - 3:0

Начало встречи проходило с преимуществом бело-голубых. Наиболее активным в составе «Динамо» выглядел нападающий Максим Аксёнов, за первую пятнадцатиминутку нанёсший два опасных удара по воротам соперника. На 17-й минуте он открыл счёт, замкнув острую подачу с углового.

Не дав сопернику прийти в себя, динамовцы вскоре соорудили ещё один гол - Тимур Дильмухаметов заработал пенальти, а Константин Погребан уверенно его реализовал. Преимущество в два мяча к 25-й минуте встречи остудило пыл обеих команд, и игра перетекла в более спокойное русло. Тем не менее, в конце первого тайма бело-голубые имели еще два неплохих момента у ворот соперника.

Во второй половине игры первая голевая ситуация возникла на 72-й минуте - Иван Житников дальним ударом сотряс штангу ворот Гавиловского. Через 10 минут Житников бил уже из штрафной площади - и вновь Гавиловский оказался на высоте в прямом и переносном смыслах.

На последней добавленной ко второму тайму минуте отличился вышедший на замену Владимир Завьялов: он ворвался с фланга в штрафную и мощно пробил в ближний угол. 3:0 уверенная победа бело-голубых во второй домашней встрече в новом сезоне.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - Чита (Чита) - 3:0 (2:0).

Голы: Аксёнов (17), Погребан (24 - пен.), Завьялов (90+2).

«Динамо»: Карюкин, Нестеренко, Хмелевский, Овсянников (Гребёнкин, 69), Житников, Полковников, Погребан, Покроев (Волненко, 63; Ершов, 83), Дильмухаметов (Шибаев, 70), Липин, Аксёнов (Завьялов, 64).

«Чита»: Гавиловский, Негода, Новицкий, Ращупкин, Сахно (Немеров, 37), Щербаков, Захаров, Козлов (Каменев, 46), Марков (Шадринцев, 46)), Павлов, Дьяченко (Анциферов, 71).

Предупреждения: Дильмухаметов (60), Завьялов (74) - Сахно (23), Негода (66).

Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

Помощники судьи: Степан Щербаков (Омск), Павел Таршилов (Кемерово).

Инспектор матча: Игорь Писанко (Новосибирск).

7 августа. Барнаул. Стадион «Динамо», 2050 зрителей.

Результаты других матчей 2-го тура:

«Иртыш» (Омск) - «Зенит» (Иркутск) - 2:0; «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Сибирь-2» - 2:1.