Юноши Алтайского края сыграют в полуфинале хоккейного турнира Спартакиады молодёжи России

На продолжающихся в Казани соревнованиях финального этапа Спартакиады молодёжи сборная Алтайского края (юноши до 18 лет) заняла второе место в своей подгруппе и вышла в полуфинал. На групповом этапе наши спортсмены одержали победы над командами Свердловской области (6:3), Москвы (4:1), Краснодарского края (16:1) и проиграли 1:5 Ростовской области.

Завтра сборной Алтайского края предстоит сыграть в полуфинальном матче против хоккеистов Московской области, занявших в своей группе первое место. В другом полуфинале встретятся Ростовская область и Республика Татарстан.

В споре бомбардиров турнира барнаульский хоккеист Даниил Коростелёв с 10 мячами идёт на 4-м месте. Ещё один представитель команды Алтайского края - Александр Гришков, забивший 8 голов - делит 5−6 строки списка со спортсменом из Татарстана.

В спартакиадном турнире по хоккею на траве среди девушек до 18 лет сборная Алтайского края заняла в своей подгруппе третье место и теперь будет участвовать в споре за 5−8 места.