Вячеслав Дадыкин и Игорь Озюменко - победители открытого чемпионата России среди ветеранов

Вячеслав Дадыкин и Игорь Озюменко - победители чемпионата России среди ветеранов Вячеслав Дадыкин и Игорь Озюменко - победители чемпионата России среди ветеранов

Соревнования проходили в Москве 3−5 августа. В них участвовало более 500 человек. Алтайский край представляли трое спортсменов: Юрий Савенков, которому 25 августа исполнится 80 лет, а также Вячеслав Дадыкин и Игорь Озюменко, которые выступали в возрастной категории 55−59 лет.

Вячеслав Дадыкин с результатом 57,23 секунды стал чемпионом России среди ветеранов на дистанции 400 метров и со временем 24,45 секунды завоевал серебро на дистанции 200 метров. В последней дисциплине он уступил легкоатлету из Эстонии, призеру последнего чемпионата мира среди ветеранов.

В пятый раз победителем ветеранского чемпионата страны в беге на 400 метров с барьерами стал Игорь Озюменко. В гладком беге на 400 метров он финишировал четвёртым. Одного шага не хватило до пьедестала, но в беге на 800 метров, Юрию Савенкову, финишировавшему с четвёртым временем - 3 минуты 19,54 секунды. Он выступал в возрастной категории 75−79 лет, где был самым возрастным спортсменом.