Лучшей в женском зачёте «Мемориала Василия Лепихина» стала барнаульская школьница Виктория Лоскутова

В краевом шахматном клубе 31 августа завершился VI рейтинговый турнир «Мемориал Василия Лепихина». В соревнованиях приняли участие более шестидесяти шахматистов из девяти сибирских регионов.

Победителем турнира с 8,5 очка из 9 стал томич Валерий Свиридов. По 7 очков набрали Алексей Белецкий (также из Томской области) и Максим Токмашов из Хакассии. Лучшие представители Алтайского края Артур Сухов, Андрей Сусляков и Виктория Лоскутова заняли, соответственно, четвёртую, пятую и шестую строки итоговой таблицы.

В женском зачёте лучшей стала барнаульская школьница Виктория Лоскутова, на втором месте - студентка политеха Дарья Ануфриенко.

В зачёте школьников первая тройка выглядит так: Токмашов, Сухов, Лоскутова.

Лучшими среди ветеранов стали: 1. Юрий Разговоров; 2. Владимир Быковских (оба - Алтайский край); 3. Владимир Малецкий (Республика Хакассия).

Итоговый протокол турнира смотрите в присоединённом файле.