Сборная журналистов Алтайского края провела футбольную встречу с хоккеистами клуба «Алтай»

Товарищеская встреча между представителями краевых СМИ и главной хоккейной командой региона прошла на стадионе парка спорта Алексея Смертина.

Игра завершилась со счётом 5:3 в пользу хоккеистов, сообщает сайт ХК «Алтай».

В составе команды «Журналисты Алтая» вышли: комментатор «Матч-ТВ» и Первого канала Михаил Меламед, журналисты «Алтайского спорта», «Комсомольской правды», ИД «Алтапресс». За эту же команду сыграли болельщики ХК «Алтай»: Гор Егиазарян, Вячеслав Крашаков, Евгений Шумелкин.

Игра проходила по мини-футбольным правилам - в формате 8×8 с неограниченным количеством замен. Продолжительность тайма - 25 минут.

Арбитром встречи был директор ХК «Алтай» Дмитрий Чекалин, а с трибуны за происходящим наблюдали тренерский штаб и персонал нашей команды.

Самыми результативными в этом матче стали: в команде хоккеистов нападающий Дмитрий Ковязин - он забил три мяча, в команде представителей прессы - Алексей Янкин, который отметился дублем.

По договорённости сторон команды провели серию пенальти, в которой хоккеисты также были сильнее - 3:2.

Этот поединок стал для соперников уже третьим по счету. Первая встреча команд состоялась в 2016 году, тогда сильнее оказались хоккеисты, которые одержали уверенную победу над «Журналистами Алтая» со счетом 6:3. Идея проведения такого мероприятия тогда всем пришлась по душе, и товарищеские встречи стали проходить ежегодно. Прошлым летом уже представители СМИ выиграли в серии пенальти со счетом 4:3.

Напоследок соперники пожелали друг другу профессиональных успехов: работникам СМИ - творческих, хоккеистам - спортивных.