Алтайские спортсмены - победители и призёры всероссийских соревнований «Мемориал иркутских легкоатлетов»

Алтайские спортсмены - победители и призёры "Мемориала иркутских легкоатлетов". Евгений Пронских - в центре. Фото: "Беговой Иркутск" Алтайские спортсмены - победители и призёры "Мемориала иркутских легкоатлетов". Евгений Пронских - в центре. Фото: "Беговой Иркутск"

В мемориальных соревнованиях, проходивших 4−5 августа в Иркутске, участвовали около 100 легкоатлетов из 10 регионов России. Среди них было трое представителей Алтайского края: Евгений Пронских, Анастасия Вакарина и Андрей Срыбных. Все они поднялись на пьедестал. Двукратным победителем состязаний стал Евгений Пронских: с результатами 14,52 секунды он первенствовал в беге на 110 метров с барьерами и 7 метров 58 сантиметров - в прыжках в длину. Кроме того, в его активе второе место в барьерном беге на 400 метров.

Анастасия Вакарина выиграла метание копья с личным рекордом - 37,79 метра, была второй в беге на 100 метров с барьерами - 14,99 секунды и третьей в секторе для прыжков в длину - 5 метров 78 сантиметров.

Андрей Срыбных занял третьи места в беге на 100 метров - 10,99 секунды и 200 метров - 21,91 секунды.