Сегодня воспитанник алтайского баскетбола Александр Петенёв сыграет в 1/8 финала первенства Европы среди юношей до 18 лет

Первенство Европы по баскетболу среди юношей до 18 лет проходит в Латвии с 28 июля по 5 августа. Выход из группы сборная России обеспечила себе вчера, в заключительном туре группового этапа. Наша команда обыграла сборную Турции - 65:56. В составе россиян 4 очка на счету воспитанника алтайского баскетбола Александра Петенёва.

Напомним, что в первом туре сборная России обыграла французов, а во втором уступила немцам - 72:75. Во второй встрече Александр отметился на площадке двумя набранными очками.

Сегодня, в 18:00 по барнаульскому времени, наша сборная, в составе которой играет воспитанник алтайского баскетбола, в 1/8 финала встретится с командой Италии.

Итальянцы в группе «А» заняли третье место. Они стартовали на турнире с поражения от Греции (65:81), затем обыграли Хорватию (74:67), а в последней игре по всем статьям проиграли хозяевам первенства Европы - латышам (68:90). Сборная России в группе «B» заняла 2-е место, уступив немцам по результатам личной встречи.