Алтайские лучники - победители и призёры Открытого чемпионата Новосибирской области

Алтайские лучники с медалями Алтайские лучники с медалями

Соревнования проходили 21−22 июля в Новосибирске. Алтайский край представляли в соседнем областном центре четыре спортсмена: мастера спорта Евгений Реснянский и Валентин Киселев, а также кандидаты в мастера - Алексей Дрянев и Светлана Руденко. Награды чемпионата разыгрывались в двух дисциплинах: «дистанция 70 метров, классический лук» и «дистанция 50 метров, блочный лук».

Наша землячка Светлана Руденко стала в Новосибирске двукратной чемпионкой. Она выиграла в стрельбе из классического лука на дистанции 70 метров индивидуальные женские соревнования, а также в одной команде с кемеровчанками стала победительницей командных состязаний.

Мужская сборная Алтайского края в составе Евгения Реснянского, Валентина Киселева и Алексея Дрянева завоевала серебро в стрельбе из блочного лука на дистанции 50 метров в командном первенстве. В этой же дисциплине, но в индивидуальном зачёте, Евгений Реснянский был вторым, а Валентин Киселёв - третьим.

4−5 августа лучники Сибири вновь соберутся вместе. На этот раз в Барнауле, где на стадионе «Лабиринт» пройдёт открытый чемпионат Алтайского края. Подтвердили своё участие в соревнованиях спортсмены из Томска, Новосибирска, Кемерова и Новокузнецка, а также Республики Алтай, организаторы ожидают гостей из Казахстана. В турнире примут участие около 60 лучников. Спортсмены разыграют награды в стрельбе из блочного и классического лука с расстояния 70 метров.