Алтайский борец Ижен Чейнин стал серебряным призёром IV летней Спартакиады молодёжи России

Алтайский борец Ижен Чейнин стал серебряным призёром IV летней Спартакиады молодёжи России Алтайский борец Ижен Чейнин стал серебряным призёром IV летней Спартакиады молодёжи России

В Пензе 11−13 июля проходил финал летней Спартакиады молодёжи России. В соревнованиях по греко-римской борьбе приняли участие спортсмены из 29 регионов. Всего - 57 борцов.

Алтайский борец Ижен Чейнин в весовой категории 60 кг стал серебряным призёром соревнований. На пути к финалу он оказался сильнее борца из Республики Северная Осетия - Алания со счётом 9:0, затем победил Астемира Мирзоева из Свердловской области - 8:4. В финале Ижен уступил борцу из Санкт-Петербурга Довуджону Тошеву, победителю первенства России-2017 среди кадетов.

На соревнования наш спортсмен отправился вместе с тренером Евгением Вольных.

Равиль Галеев, старший тренер сборной Алтайского края по греко-римской борьбе:

- Отличное выступление для Ижена. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены в своих округах. Он стал вторым среди сильнейших.

Радует, что в летний период он не сбавил обороты и показал хороший результат.