Пять золотых медалей выиграли алтайские легкоатлеты в первый день чемпионата России среди спортсменов с нарушением зрения

Сегодня, 16 июля, в Челябинске стартовал чемпионат страны по лёгкой атлетике (спорт слепых). Первый соревновательный день принёс сборной Алтайского края шесть медалей.

В классе B1 на дистанции 100 м победителем стал Андрей Коптев со своим лидером Сергеем Петриченко. В классе B2 золотые медали выиграли Софья Оксём (толкания ядра), Артём Логинов (100 м) и Егор Шаров (1500 м), а Александр Костин завоевал серебро (1500 м). В классе B3 Андрей Кузьмин первенствовал на 100-метровке.

Завтра спортсмены разыграют медали в беге на 200 и 800 м, метании диска и прыжках в длину. В последний день соревнований, 18 июля, определятся сильнейшие в беге на 400 и 5000 м, метании копья и тройном прыжке.