Футболисты барнаульского «Динамо» со счётом 1:0 обыграли в товарищеской встрече новосибирскую «Сибирь-2»

Матч прошёл сегодня, 14 июля, в Барнауле на стадионе «Динамо». Зрители, пришедшие на игру, увидели заметно обновлённую команду. По информации «АС», динамовский коллектив покинули Константин Погребан, Антон Киселёв, Иван Старков, Александр Худяков, Владислав Аксютенко, Александр Грушин, Дмитрий Сергеев, Денис Чудояков. Примечательно, что многие из них продолжат карьеру в «Сахалине». В то же время в «Динамо» влилась большая группа молодёжи.

«Сибирь-2» в этом сезоне вернула себе профессиональный статус и снова будет выступать в зоне «Восток». Так что отчётная встреча помогла барнаульцам и новосибирцам не только наиграть связи, но и присмотреться к будущему сопернику по чемпионату.

Уже в первой атаке динамовцы открыли счёт. После заброса в штрафную площадь защитники «Сибири-2» решили, что мяч будет уходящим, но неожиданно из-за их спин выскочил Владимир Завьялов. Пяткой он сделал скидку на фланг, откуда Евгений Кузнецов прострелил вдоль ворот, а Иван Житников в падении переправил мяч в сетку - 1:0. Как оказалось, этот гол стал победным.

Команды допускали много брака в передачах. Случались и тактические просчёты. Но по-настоящему опасных моментов было создано немного. Новосибирцы пару раз выходили на ударную позицию прямо по центру ворот метрах в 20−25 от них, но им не хватало либо силы, либо точности. В концовке футболисты «Динамо» трижды убегали в потенциально голевые контратаки и всякий раз губили моменты. Так, выход 4 в 2 (!) оборвала ужасная передача прямо на ногу сопернику, а Никита Ворона не использовал выход один на один с вратарём.

Тренеры команд использовали широкую ротацию, дав возможность всем футболистам выйти на поле. Разрешались обратные замены. Лишь автор гола Иван Житников на 13-й минуте вынужденно покинул поле, разбив до крови голову в одном из единоборств. У «Динамо» первый тайм на воротах отыграл Богдан Карюкин, а после перерыва время разделили Антон Трубин и Егор Бродников, вышедший на заключительную десятиминутку.

Стартовый состав «Динамо»: Карюкин - Нестеренко, Ершов, Полковников, Покроев - Кузнецов, Ворона, Липин, Житников - Завьялов, Аксёнов. На замену выходили Дмитрий Волненко, Сергей Мизгирёв, Владислав Хмелевский, Никита Бабич, Данил Гребёнкин.