Сборная Алтайского края стала победителем спортивных игр СФО лиц с ПОДА

Cпортивные игры Сибирского федерального округа лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс-2018» Cпортивные игры Сибирского федерального округа лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс-2018»

В Кемерове 25−25 июня прошли спортивные игры Сибирского федерального округа лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс-2018». Участвовали спортсмены всех двенадцати территорий СФО. В общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла первое место, вторые - кемеровчане, третьи - новосибирцы.

Два призовых места у нашего региона было в пауэрлифтинге. Константин Скурихин стал вторым в весовой категории до 72 кг, Ольга Сергеева - третьей в весе до 55 кг.

Константин Скурихин со стопроцентным результатом победил в настольном теннисе (1−3 класс), Дмитрий Прохоров (4−5 класс) и Сергей Коркишко (6−8 класс) заняли третьи места, а Кристина Агафонова стала чемпионкой в женских соревнованиях 6−10 класса.

В личном зачёте среди рыбаков первое место взял Евгений Порошин, второе - Сергей Коркишко, что вывело рыболовную сборную Алтайского края на первое место в командном зачёте (ещё одним «игроком» этой команды был Сергей Васильев).

В шахматах команда нашего региона в составе Сергея Васильева и Андрея Сухорукова стала третьей.

Наибольшее количество дисциплин было в лёгкой атлетике, и этот вид принёс Алтайском краю девять медалей. Золото завоевали Евгений Порошин (две медали), Дмитрий Прохоров, Ольга Сергеева, Иван Зубенко, серебро - Ольга Сергеева и Виталий Филатов, бронзу - Дмитрий Прохоров и Виталий Филатов.

Второе место Алтайский край занял в соревнованиях по волейболу сидя. Состав нашей команды: Порошин, Прохоров, Агафонова, Коркишко, Филатов, Зубенко.

Два первых места алтайские инваспортсмены завоевали в бочча. Победителями в своих категориях стали Андрей Сухоруков и Сергей Коркишко.