Полина Миллер, Юрий Клопцов и Евгений Кунц - призёры всероссийских соревнований «Мемориал братьев Знаменских»

Мемориал братьев Знаменских. Фото: ВФЛА Мемориал братьев Знаменских. Фото: ВФЛА

Соревнования прошли с 30 июня по 1 июля в подмосковном городе Жуковском. Легкоатлетический турнир с богатой историей проводился в 60-й раз. Погода выдалась дождливой, не всем спортсменам удалось показать быстрые секунды.

Наша землячка Полина Миллер, наоборот, промчала 400-метровку с личным рекордом - 51,92 секунды. Это принесло ей второе место. На следующей неделе 18-летней спортсменке выступать на чемпионате мира среди юниоров в Финляндии, соревнования в Жуковском были генеральной репетицией. Как рассказала «АС» её тренер Надежда Клевцова, в Тампере Полина выступит именно на этой дистанции, а не вдвое короче, на которой имеет лучший результат сезона среди российских женщин - 23,15.

Кроме Полины Миллер на пьедестал почёта «Мемориала братьев Знаменских» в соревнованиях взрослых атлетов поднялись ещё двое алтайских спортсменов: Юрий Клопцов с результатом 8:30,7 занял второе место в беге на 3000 метров с препятствиями, а Евгений Кунц со временем 3:40,7 - третье место на дистанции 1500 метров. Савелий Савлуков показал лучший результат в юниорском забеге на 800 метров, финишировав с личным рекордом - 1:51,31.

В шаге от пьедестала во взрослых состязаниях остановились Виктория Погребняк и Ильдар Надыров, они стали в своих дисциплинах четвёртым: Виктория в беге на 100 метров с барьерами (13,48), а Ильдар - на дистанции 3000 метров с препятствиями (8:37,67).