Воспитанник СШОР имени Константина Костенко Артём Пискун - серебряный призёр первенства Европы среди юношей до 19 лет

Артём Пискун (слева) берёт мастер-класс у Андрея Крайтора. Фото: Виталий УЛАНОВ Артём Пискун (слева) берёт мастер-класс у Андрея Крайтора. Фото: Виталий УЛАНОВ

Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и молодых спортсменов до 23 лет проходило с 28 июня по 1 июля в итальянском городе Ауронзо. Барнаулец Артём Пискун, выступавший в каноэ-четвёрке, стал серебряным призёром на дистанции 500 метров в экипаже с Сергеем Немовым, Кириллом Романовым и Михаилом Егоровым. Первое место выиграла четвёрка сборной Украины.

Артём Пискун - кандидат в мастера спорта по гребле, ему 17 лет. В спортшколе имени Константина Костенко его тренируют Александр Сухой и Александр Колупаев. В начале апреля спортсмен занял третье место на Всероссийских соревнованиях в одиночном каноэ на дистанции 1000 метров, после чего его пригласили на сборы юношеской команды России, готовящейся к первенству Европы.

В мае на первенстве страны среди сверстников Артём стал победителем соревнований в каноэ-четвёрке на дистанции 500 метров, завоевал бронзу в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров и финишировал четвёртым в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.