Сергей Шубенков из-за фальстарта не смог побороться за первенство на седьмом этапе «Бриллиантовой лиги»

Лидер мирового сезона в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков 30 июня остался без места на пьедестале, выступая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже.

В забеге Сергей показал лучший результат дня - 13,05 секунды и по праву занял четвёртую дорожку в финале, сообщает сайт Rusathletics. Но в главном забеге он сделал фальстарт. Этот сезон, как заявлял тренер Шубенкова Сергей Клевцов, для сильнейшего барьериста России во многом экспериментальный. Возможно, фальстарт - результат поисков спортсмена и тренера.

В отсутствие Шубенкова в финальном забеге седьмой этап лиги выиграл ямаец Рональд Леви, показавший результат 13,18 секунды. 13,22 у.е.го соотечественника Хансла Парчмента, замкнул тройку призёров американец Девон Аллен - 13,23.