Полина Миллер и Савелий Савлуков - победители юниорского первенства России

Победный финиш Полины Миллер на первенстве России в Челябинске. Фото: Спортивное агентство Алексея Зубакова Победный финиш Полины Миллер на первенстве России в Челябинске. Фото: Спортивное агентство Алексея Зубакова

В Челябинске 24 июня завершилось первенство России среди спортсменов до 20 лет. В числе победителей сразу двое представителей Алтайского края - Полина Миллер и Савелий Савлуков.

Полина с результатом 23,55 секунды выиграла бег на 200 метров, а Савелий Савлуков с результатом 1.51,15 первенствовал на дистанции 800 метров. Оба спортсмена тренируются в группе заслуженного тренера России Надежды Клевцовой.

Ещё одна её подопечная - Олеся Киселёва - с результатом 54,643 секунды финишировала второй на дистанции 400 метров. Её время пришлось вымерять до тысячных секунды, потому что третий призёр - София Шевнина из Свердловской области - показала на финише почти такой же результат - 54,646. В этом же забеге личный рекорд установила наша землячка Анжелика Паренчук - 55,44 секунды, она заняла шестое место.

Алексей Пятач с результатом 14,87 секунды стал тринадцатым в беге на 110 метров с барьерами, а Алексей Денисов с результатом 14 метров 39 сантиметров - восьмым в тройном прыжке. Анастасия Кожухова была четвёртой в секторе для прыжков в длину с результатом 5 метров 98 сантиметров.

Помимо этого, Полина Миллер в составе сборной Краснодарского края, которому она даёт параллельный зачёт, стала победительницей соревнований в эстафете с 4×400 метров. Наша спортсменка пробежала свой этап за 51 секунду.

Через две с небольшим недели в Финляндии стартует юниорский чемпионат мира. Возможно, Полина Миллер выступит на нём не только на своей коронной дистанции 200 метров, но и побежит 400 метров.