Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на Кубке Сибири

Кубок Сибири по пауэрлифтингу 2018. Юниорка Виктория Голубкова и её тренер Александр Смирнов. Кубок Сибири по пауэрлифтингу 2018. Юниорка Виктория Голубкова и её тренер Александр Смирнов.

В соревнованиях, проходивших 6−10 июня в Гурьевске (Кемеровская область), участвовали юниоры до 23 лет и взрослые спортсмены. Атлеты из Алтайского края выиграли семь медалей.

В юниорских состязаниях в экипировке первое место заняла бийчанка Виктория Голубкова (52 кг), воспитанница Александра Смирнова. А в классическом пауэрлифтинге (без экипировки) на высшую ступень пьедестала поднялись ученики Павла Стороженко из Новоалтайска - Мария Кузнецова (52 кг) и Александр Финк (74 кг), второе место занял Дмитрий Шевелёв (66 кг). Ещё одну победу нашему региону принёс бийчанин Александр Малютин (93 кг), воспитанник Алексея Подзорова.

Победителями Кубка Сибири в классическом троеборье среди мужчин стали Павел Стороженко (74 кг) из Новоалтайска и Александр Мальцев (93 кг) из Барнаула.