Завершились отборочные старты XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Соревнования по пляжному волейболу состоялись в Завьяловской и Смоленской зонах. В финальный этап выходили только команды, занявшие первое и второе места в зональных стартах.

В Завьяловской зоне среди мужских команд первенствовали спортсмены Родинского района, второй стала пара из Немецкого района. Среди женских коллективов первое место заняли волейболистки Благовещенского района, второе место - представительницы Михайловского района.

В Смоленской зоне среди мужских команд победу праздновали хозяева соревнований, второе место заняли спортсмены Чарышского района. Среди женских команд также не было равных хозяйками соревнований, вторыми стали представительницы Алтайского района.

Соревнования по лёгкой атлетике прошли в Усть-Пристанском районе. Первое место заняли спортсмены Поспелихинского района, второе - хозяева соревнований, третье - легкоатлеты из Усть-Калманского района.

Соревнования по футболу проводились в трёх зонах: Ключевской, Ребрихинской и Кытмановской. В финальные соревнования выходили команды, занявшие первое место в зональных стартах. В Ключевской и Ребрихинской с этой задачей успешно справились хозяева соревнований, а в Кытмановской зоне первенствовала сборная Тальменского района.

Напомним, финальные старты XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края пройдут 9−12 августа в селе Завьялово.

XL летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, отборочный этап, 10−11 июня

Пляжный волейбол (мужчины)

Завьяловский район

1. Родинский. 2. Немецкий. 3. Благовещенский. 4. Бурлинский. 5. Панкрушихинский.
6. Завьяловский. 7. Суетский. 8. Баевский. 9. Табунский.

Смоленский район

1. Смоленский. 2. Чарышский. 3. Алтайский. 4. Бийский. 5. Троицкий. 6. Советский.
7. Кытмановский. 8. Быстроистокский. 9. Солонешенский.

Пляжный волейбол (женщины)

1. Благовещенский. 2. Михайловский. 3. Баевский. 4. Завьяловский. 5. Суетский.

1. Смоленский. 2. Алтайский. 3. Быстроистокский. 4. Троицкий. 5. Бийский. 6. Солонешенский.

Лёгкая атлетика

Усть-Пристанский район

1. Поспелихинский. 2. Усть-Пристанский. 3. Усть-Калманский. 4. Шипуновский. 5. Краснощёковский. 6. Чарышский. 7. Новичихинский. 8. Курьинский. 9. Змеиногорский. 10. Рубцовский.

Футбол

Ключевский район

1. Ключевский. 2. Хабарский. 3. Немецкий. 4. Кулундинский. 5. Табунский.

Ребрихинский район

1. Ребрихинский. 2. Топчихинский. 3. Павловский.

Кытмановский район

1. Тальменский. 2. Кытмановский. 3. Первомайский. 4. Троицкий.

Лидерами зональных соревнований являются спортсмены Благовещенского района, в их активе 1185 очков. Далее идут сборные Смоленского (1120) и Поспелихинского (1080) районов.