Алексей Кудрявцев и Татьяна Андреева - победители Кубка России по классическому жиму лёжа

Кубок России по жиму лёжа 2018 Кубок России по жиму лёжа 2018

На минувшей неделе город Гурьевск (Кемеровская область) принимал Кубок России по пауэрлифтингу (жиму) среди мужчин и женщин. В спортивном комплексе «Металлург» более 120 спортсменов боролись за медали и новые рекорды.

Алтайский край был представлен на соревнованиях спортсменами из Бийска. Двое из них поднялись на высшую ступень пьедестала в состязаниях по классическому жиму (без экипировки).

Мастер спорта международного класса Алексей Кудрявцев (тренер - Александр Смирнов) первенствовал в весовой категории до 120 кг с результатом 222,5 кг. Кудрявцев завоевал путёвку на чемпионат Европы, который в августе состоится во Франции.

Также победительницей Кубка России стала Татьяна Андреева (тренер Алексей Подзоров), выступавшая в категории до 47 кг. Она выжала штангу весом 50 кг.

Рядом с пьедесталом были двое воспитанников Александра Смирнова в состязаниях по жиму в экипировке. Денис Сокол (93 кг, результат - 235 кг) занял четвёртое место, а Михаил Некрасов (105 кг, результат - 255 кг) - пятое.