«Коммунальщик» уступил 3:4 «Метрострою» во втором матче

«Коммунальщик» (Барнаул) – «Метрострой» (Санкт-Петербург) «Коммунальщик» (Барнаул) – «Метрострой» (Санкт-Петербург)

Вчера алтайские хоккеистки отлично провели первую половину встречи против санкт-петербургского «Метростроя». К большому перерыву «Коммунальщик» вёл 3:1 - два мяча провела Ксения Свеженцева, ещё один гол забила Анастасия Мирошникова.

В начале третьей четверти наша команда не использовала ещё одну отличную возможность для взятия ворот, а после этого получила мяч в свои ворота. Ведя с минимальным счётом, «Коммунальщик» отступил назад и попытался играть на удержание нужного результата. Но подвела дисциплина. Сначала за неспортивное поведение получила удаление на 10 минут Анна Сидоренко, затем - она же вторую жёлтую карточку за удар по клюшке (и автоматически - красную). Анастасия Мирошникова и Ирина Детюк также оказались на скамейке штрафников - так что алтайские хоккеистки некоторое время играли ввосьмером против одиннадцати. После чего сил уже не осталось, и «Метрострой» вырвал победу, дважды забив в конце встречи.