Барнаульский «Коммунальщик» уступил на своем поле 5:7 «Метрострою» из Санкт-Петербурга

Алтайские хоккеистки сыграли сегодня на своём стадионе первый из матчей седьмого тура женской суперлиги чемпионата России. К большому перерыву «Коммунальщик» безнадёжно проигрывал 1:6, причём, нельзя было сказать, что гостьи показывали какую-то феноменальную игру - скорее, все пропущенные голы были результатами неразберихи в защитных порядках барнаульской команды.

Во второй половине встречи «Коммунальщик» начал методично отыгрываться, так что тренер «Метростроя» заменил «поплывшего» вратаря петербурженок. Но наши хоккеистки продолжали искать и находить бреши в обороне гостей. К 52-й минуте счёт стал 5:7. До финального свистка было ещё достаточно времени (с нынешнего сезона играется 60 минут «чистого» времени), но, видимо, у алтайских спортсменок уже не осталось сил для последнего рывка… Тогда ещё раз вспомнились те нелепые голы, которые были так легко пропущены в первых четвертях матча.

В составе «Коммунальщика» по два мяча забили Ксения Свеженцева и Анастасия Мирошникова, один гол на счету Анастасии Панфиловой.

Повторный поединок этих же команд завтра, начало - в 18:00.