Алексей Перфильев - победитель международного турнира серии ITTF World Junior Circuit в командном разряде

Международная серия турниров по настольному теннису ITTF World Junior Circuit. Торонто. 28-31 мая

В канадском Торонто 28−31 мая проходил очередной этап международной серии турниров по настольному теннису ITTF World Junior Circuit. Соревнования являются аналогом взрослых этапов Кубка мира.

Участниками стали спортсмены стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Россия была представлена одним спортсменом - Алексеем Перфильевым из Алтайского края.

Для участия в командном разряде была создана интернациональная пара - к нашему спортсмену присоединился Альфредо Санчес из Коста-Рики. Этот тандем оказался очень удачным. В результате тяжёлой и упорной борьбы теннисисты завоевали командное золото. На пути к нему российско-костариканская пара обыграла команды из США, которые состояли в основном из спортсменов китайского происхождения.

Стоит отметить, что секундировал команду российский тренер, также представитель Алтайского края Василий Гущин.

Победа в Торонто позволит Алексею Перфильеву улучшить позиции в мировом рейтинге спортсменов до 16 лет, где он уже входит в топ-100 сильнейших теннисистов планеты.

В личных соревнованиях Алексей Перфильев уступил во встрече за выход в полуфинал. Это на сегодняшний день наивысший результат для него на турнирах этой серии.