В спортклубе «Смена» 6 июня состоится пресс-конференция победительницы первенства Европы по боксу Валерии Воронцовой

Воспитанница Центра спорта и творчества из села Кытманово стала победительницей первенства Европы среди спортсменок 13−14 лет в весовой категории до 70 кг. Девочки такого возраста впервые были допущены к участию в этих соревнованиях. В финальном бою подопечная тренера Дмитрия Сохарева выиграла у сверстницы из Ирландии.

Соревнования проходили в болгарской Албене с 23 по 29 мая. Cборная России до 14 лет стала лучшей на европейском первенстве: все 12 девочек и 20 мальчиков завоевали медали различного достоинства. Среди них 20 победителей, восемь обладателей серебряных наград и четыре бронзовых призера.

Пресс-конференция с участием Валерии Воронцовой, её тренером Дмитрием Сохаревым и представителями краевой федерации бокса пройдёт в барнаульском спортклубе «Смена» по адресу: проспект Ленина, 43-а. Начало - в 11.00.

Контактное лицо: Ирина Предтеченская

Тел.: +79039103580