Инесса Цыганкова - победительница первенства Европы по каратэ JKA среди девушек 14−15 лет

Инесса Цыганкова – победительница первенства Европы по каратэ JKA среди девушек 14-15 лет Инесса Цыганкова – победительница первенства Европы по каратэ JKA среди девушек 14-15 лет

В городе Крагуевац (Сербия) 26−27 мая проходили первенство Европы среди детей, юношей и девушек (14−15 и 16−17 лет) и чемпионат Европы среди ветеранов по сётокан каратэ-до JKA (восточное боевое единоборство; спортивная дисциплина - сётокан).

В составе сборной России выступала спортсменка Алтайского края - Инесса Цыганкова из барнаульской спортивной школы № 10.

В командных соревнованиях по сётокан в разделе «кумитэ» Инесса заняла первое место, став победительницей первенства Европы среди девушек. Алтайская спортсменка соревновалась в возрастной категории 14−15 лет.

В состав нашей команды входила спортсменка из Краснодара, Камчатки и Оренбурга.

В командных соревнованиях среди девушек 14−15 лет выступали команды Англии, Чехии, Венгрии и Румынии.

В полуфинале наши спортсменки выиграли команду из Германии, а в финале победили хозяек соревнований - команду Сербии.
Тренируют спортсменку Константин и Наталья Цыганковы.