«Динамо» обыграло дома омский «Иртыш» 2:1 и завершило сезон на третьем месте

Сегодня завершилось первенство России по футболу сезона 2017/2018 среди команд восточной группы ПФЛ. Барнаульское «Динамо» принимало на своём поле омский «Иртыш» и выиграло 2:1.

Команды долго вкатывались в игру. Первый опасный момент возник только на 15-й минуте матча, его создали гости после розыгрыша углового. А спустя четыре минуты верный момент упустил нападающий «Иртыша» Артём Третьяков: футболист обыграл двух защитников «Динамо», вышел один на один с голкипером бело-голубых, но пробил мимо ворот. В конце первого тайма за фол на Владимире Завьялове судья назначил пенальти. К мячу подошёл сам пострадавший, но он не смог переиграть вратаря гостей Илью Ерёменко.

Гости открыли счёт на первой минуте второго тайма. После этого динамовцы взяли мяч под свой контроль, но игра проходила в центре поля, до ударов по воротам не доходило. На 66-й минуте гости остались вдесятером - Станислав Мареев получил вторую жёлтую карточку. Вскоре динамовцы усилиями вышедшего на замену Виктора Липина сравняли счёт, а затем гол Александра Худякова принёс динамовцам победу.

После матча главный тренер «Динамо» Сергей Шишкин в своих комментариях был краток: «Спасибо, что мы выиграли и закончили сезон на третьем месте. Всем ребятам спасибо!».

«Динамо» обошло в турнирной таблице «Читу» и заняло третье место. Читинцы в последнем туре принимали на своём поле «Сахалин», который досрочно стал чемпионом, и уступили 0:1. Единственный гол забил с пенальти во втором тайме Александр Гаглоев.

Матч «Зенит» (Иркутск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) завершился со счётом 1:3.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Иртыш» (Омск) 2:1 (0:0)

Голы: Кулеватов, 46 (0:1). Липин, 70 (1:1). Худяков, 83 (2:1).

Незабитый пенальти: Завьялов, 45 (вратарь).

«Динамо»: Карюкин - Грушин, Сергеев, Нестеренко - Дорошенко (Майер, 74), Худяков (Хмелевский, 87), Старков (Казанцев, 65), Погребан, Кузнецов, Дильмухаметов (Максимов, 76) - Завьялов (Липин, 60).

«Иртыш»: Еременко - Букачев, Мясникевич (Гончаров, 90), Мареев, Смирнов - Юдов (Савлучинский, 85) - Кочергин, Бевза (Кулеватов, 46), Комаров (Волчанин, 28), Антипов - Третьяков (Багаев, 78).

Предупреждения: Худяков, 83 (неспортивное поведение) - Мареев, 24 (неспортивное поведение). Букачев, 32 (грубая игра). Еременко, 44 (срыв атаки). Смирнов, 75 (срыв атаки).

Удаление: Мареев, 66 (2 ж.к. — срыв атаки).

Главный судья: Алексей Автухович (Челябинск).

Помощники судьи: Артём Петров, Михаил Воробьев (оба - Новосибирск).

Инспектор матча: Сергей Романов (Новосибирск).

27 мая. Барнаул. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.

Сезон 2017/2018. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Зона «Восток»